Международный турнир «Ajara Open 2016» – бронзовая медаль!

Одно из моих новых достижений – это призовое место на турнире в г.Батуми «Ajara Open 2016».

Турнир шел по Олимпийской системе, мне по жребию с 1/16 финала до 1/4 финала выпало играть с тремя представителями Грузии, которых я прошел 6:1, 6:5 и 6:3. С двумя последними была борьба, особенно с Паатой Хмаладзе, где в нашем матче произошел скандал на 20 минут по поводу: был тушь шара или не был, и переигровка партии при счете 4:5 по партиям. Переигранную партию я выиграл, и контровую партию тоже, хотя допускал множество непрстительных ошибок.

В полуфинале у меня была встреча с Артуром Пивченко, в которой я немного нервничал, и давал промахи. Артур тоже мне давал шансы и в какой-то степени мне везло по “дуракам”, но выиграть  удалось только 4 партии из семи необходимых. В очередной раз я проигрываю чемпиону турнира, как и в этот раз. В финале Артур продемонстрировал высокую техническую подготовку и переиграл Евгения Курту 7:5.

В Грузию можно влюбиться с первого взгляда своей гостеприимностью и душой. Мне все понравилось в Батуми. Это новые друзья и знакомства, это достроенная  новая бильярдная , трансфер спортсменов из клуба в гостиницу и аэропорт. Замечательная организация турнира с расспланированием точного времени начала встреч, вкусный и изобильный стол грузинских блюд, грузинского вина и традиций после окончания турнира в живописном месте в горах и лесах. Побольше бы таких турниров!