Полина Кузниченко выполнила норматив мастера спорта Украины!

Наша юная 16-летняя  воспитанница Поля, вошла финал взрослого чемпионата Украины, проходившего в городе Кировоград с 26-29 мая 2016 года. На этом турнире Полина проявила свой характер и волю к победе, где получилось реализовать свои знания и опыт накопленный почти за 7 лет занятий бильярдом.

Впервые за свою карьеру ей удалось обыграть двух соперниц:со счетом 3:1  во втором круге – призерку первенства Европы Владу Кудицкую  и в 1/2 выиграть со счетом 4:2 у Анастасии Ковальчук – многократной чемпионке Украины и победительнице крупных международных соревнований.

В финале Полина уступила 4:2 более опытной действующей чемпионке мира по свободной пирамиде Марии Пудовкиной из Кривого Рога.

Считаю, что этот турнир самый результативный, где Полине удалось совладать своими эмоциями, подобрать правильный настрой на игру с теми соперницами, перед которыми ранее не удавалось пройти в официальных встречах.

P.S. После окончания полуфинала Полина приехала с другого клуба “Фартовый” (для Полины он действительно оказался фартовым), где играли девушки, в клуб “Биток” . В тот момент у меня была встреча за выход в 1/2 финала с Юрой Смирновым из г. Житомира, где была борьба 2:2 во встрече. Когда я увидел Полину, спросил у нее как она сыграла, она спокойно ответила – что выиграла у Ковальчук. Для меня это была самая приятная новость за последние полтора года работы с Полиной!  Конечно же, выигранные ею чемпионат Киева и насколько юношеских турниров по Украине – это, безусловно, замечательный результат, но войти в финал на турнире, где выдают звание Мастера Спорта и пройти самую, пожалуй, сильную спортсменку в Украине – Настю это для меня был бальзам на душу:) У меня ушел настрой на игру. Я пытался переключиться, получилось выиграл еще одну партию, а потом, чтоб сделать 4:2 по партиям в свою пользу – счет стал 3:3. Потом инициативу перехватил Юра. После моего не забоя с разбоя – 8 с кия, а потом в следующей партии несколько отыгрышей, скрутка на себя в угол и Юра выиграл встречу и в последствии весь турнир, выполнив заслуженно тоже звание Мастера Спорта.